Приказ № 195 от 29.11.2021 г Об изменения в календарном учебном графике на 2021-2022 учебный год

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» от 29.11.2021 № 07-937-21 информирует о проведении с 01 по 19 декабря 2021 Всероссийского технологического диктанта в дистанционном формате.

Цель проведения мероприятия - повышение уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий.

К участию приглашаются образовательные организации (в том числе дошкольные, общеобразовательные и организации дополнительного образования).

Пройти диктант, а также получить более подробную информацию о его проведении можно на официальном сайте — https://www.научим.online/technological-dictation.

Доводим до Вашего сведения, что с целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, привлечения внимания общественности и СМИ к проблемам энергосбережения Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ проводит 11 Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» (далее - Диктант).

Диктант проходит с 18 ноября по 11 декабря 2021 года в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru. К участию в просветительской акции приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. По результатам мероприятия в каждом федеральном округе будут определены победители, которые получат дипломы и ценные призы.

С Положением о проведении Диктанта можно ознакомиться на сайте energydict.ru. Контакты организационного комитета: тел.: +7-499-653-64-26, е-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

В период с 3 по 12 декабря 2021 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант.
Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции Диктант состоится в режиме онлайн с 3 по 12 декабря 2021 года на официальном портале https://юрдиктант.рф/ .
Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.