Мониторинг качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций проводится в форме:

- диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в период с 15 по 25 сентября 2020 года;

- всероссийских проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года;

- диагностических работ по русскому языку на уровне начального общего образования (в соответствии с региональной выборкой не менее 2500 обучающихся) в период с 21 сентября по 3 октября 2020 года;

- региональной оценки качества общего образования по модели PISA для обучающихся 2004  и 2005 года рождения (в соответствии с федеральной выборкой) в период с 12 октября по 8 ноября 2020 года.

Результаты мониторинга не учитываются при проведении оценки деятельности муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты мониторинга могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

Приказ о проведении ВПР в 2020 году

План-график проведения ВПР

Порядок проведения ВПР

Приказ №598 О проведении ВПР

Приказ № 147 о проведении Всероссийских проверочных работ

Приказ ДР-10 кл №81

Приказ о пороведении диагностических работ 10 кл.

ВПР Приказ отдела образования  №84

Время проведения работ