С 24 по 28 января в стране пройдет Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда. В память об этом событии во всех учебных заведениях города пройдут телеуроки с просмотром кинохроники.
27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В этот день на территории города пройдет Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.Сегодня обучающиеся 8б класса приняли участие в этой акции.
Классный руководитель Земисева Ассоль Юрьевна со своими обучающимися 9б класса провела литературно-музыкальную гостинную "Муза блокадного Ленинграда". Ребята вспомнили о всех тягостях жизни блокадного Ленинграда, но и напомнили о том, что лучом света в холоде и голоде оставались писатели, поэты, учителя, которые, несмотря ни на что продолжали нести знания, поэзию и искусство людям. Литературно музыкальная гостинная была посвящена Ольге Фёдоровне Берггольц, имя которой связано с Ленинградом, с периодом его самых тяжёлых испытаний. Ленинград – её город, её любовь. Она – его муза, его поэтесса.Её называли «блокадной мадонной». Она была красива той особой просвещённой красотой, которая несёт на себе печать духовности самоотверженности: правильные черты лица, светлые, словно светящиеся волосы, большие серые глаза, умный спокойный взгляд. «Ленинградская поэма», «Февральский дневник». - сами названия её стихов говорят нам о дневниковом характере её творчества. День за днём, месяц за месяцем ведёт она для измученных ленинградцев свой поэтический дневник.Обучающиеся читали стихотворения поэтессы и её воспоминание о страшном времени блокады Ленинграда. Встречу обучающиеся закончили минутой молчания в память о 900 страшных днях, унесших огромное количество человеческих жизней.

r0sVzNOOl-s
yHZNxFPJH1Y
dyvL3kzu2t0
8zajWYOKDBQ
Qr4PoImArDc
MezPas-wbfU
qJqsWeGF6mM
rY0y_v7YFqU
1 2 3 4 5 6 7 8

?☃?Сегодня 27 января, в День жизнелюба педагоги – организаторы Марина Михайловна Лебедева и Людмила Анатольевна Теренина провели на базе школы № 7 интерактивное занятие «День Деда Мороза и Снегурочки». В нём приняли участие обучающиеся 3 «А» класса. При помощи презентации дети узнали, что 30 января у знаменитых сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочки свой праздник. Так же дети узнали кто же такой Дед Мороз, кем же приходится Снегурочка Деду Морозу, как отмечали в старину этот праздник, и где сегодня проживают эти сказочные персонажи. После информационной презентации дети приступили к мастер – классу по изготовлению открытки «Дедушка Мороз и внучка Снегурочка» в технике - аппликация. Занятие прошло с большим интересом и удовольствием для всех детей.
#ЦВР_Кимовск #ДеньДедаМорозаСнегурочки

EfQBZqSsMJc
0K7NyzjGsT4
AJzuhh9WRt0
L7qgMTBZxUA
6XorVXL75LU
GTMyj89LLZY
1 2 3 4 5 6

?❗Министерство образования Тульской области 27 января 2022 года приглашает обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) принять участие в региональном родительском собрании, темой которого станут вопросы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, а также приема в учреждения среднего профессионального образования в 2022 году.

Родительское собрание пройдет в прямом эфире Youtube-канала государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» по ссылке ?? https://www.youtube.com/channel/UC1Zg0oL….

⏰Начало трансляции в 18.00 по московскому времени.

25 января участники 12 научно-практической конференции школьников «Куликовские чтения» получили заслуженные награды. Грамоты Государственного музея-заповедника «Куликово поле» вручены обучающимся Быстровой Анастасии (8б класс), Фёдоровой Анастасии и Зайцевой Яне (9б класс) и их наставникам учителю истории Дрожжиной Ольге Александровне, учителю музыки Земисевой Ассоль Юрьевне.
12 научно-практическая конференция школьников «Куликовские чтения», посвященная 80-летию битвы под Москвой состоялась 16 декабря.Организатор – Государственный музей-заповедник «Куликово поле», впервые проводилась на платформе ZOOM. Учащиеся нашей школы традиционно принимают участие в данном мероприятии. Фёдорова Анастасия и Зайцева Яна, обучающиеся 9б класса, совместно с учителем музыки Земисевой А.Ю., представили работу « Александр Невский – покровитель нашего края», рассказали о храмах Кимовского района, посвященных святому благоверному князю А.Невскому. Быстрова Анастасия (8б класс) под руководством учителя истории Дрожжиной О.А. рассказала о Кордюкове Н.В. – выпускнике нашей школы, лётчике элитной пилотажной группы «Русские витязи». «Самая короткая профессия на свете…» - название емко отразило жизнь нашего выпускника, погибшего в небе над Вьетнамом в 1995 году. В работе конференции принимали участие юные исследователи из г. Донского, Куркинского района и школ Кимовского района. Благодарим за интересные работы и желаем дальнейших творческих успехов!

A3OWjUcDwz8
FKHS2H7xVsM