Четвёртая четверть традиционно начинается со школьной конференции «В науку первые шаги», не стал исключением и апрель 2021 года. К сожалению, в актовом зале смогли присутствовать только авторы исследовательских работ и педагоги – руководители исследований, но это никак не отразилось на качестве представленного материала.

Тема подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны была отражена в работах «Во имя торжества нашего правого дела… Страницы биографии Героя Советского Союза Бодрова Алексея Федотовича» Лукьяновой Ольги и Сорокиной Юлии (10 класс), « Безмерна его обороны цена….» Мирчева Владислава (8а класс). 800 –летию Александра Невского посвятили свои исследования Симонов Евгений, Фёдорова Анастасия, Зайцева Яна (8 б класс). Всегда интересны работы в области литературы «Образы героев – подростков в русской литературе» - Алёшина Анна, Щетнёва Анастасия (9а класс), «Жизнь и творчество А.С.Пушкина» - Зайцева Яна ( 8б класс). Актуально исследование в области химии – «Индикаторы в нашей жизни» - Фёдорова Анастасия (8б класс). Пищулина Алина (7б класс) рассмотрела вопрос о значении иммунитета для здоровья человека, а Галяутдинов Алим (7б класс) задался идеей выяснить у школьников, возможно ли обойтись без учителей, большинство обучающиеся нашей школы ответили «нет», не смотря на плюсы дистанционного обучения. Исторические проблемы рассмотрели Минаева Александра (7б класс) «Женщины и власть», «Атлантида – миф или реальность» - Миронова Анастасия (5а класс), « Тайны египетских пирамид» - Дёмина Полина (6а класс). Абдраимова Анна (5б класс) составила топонимический словарь Кимовского района, Рассолова Валерия (5 а класс) представила процесс изготовления интерьерной куклы, а Тихоненко Ирина (5а класс) расшифровала язык натюрморта.

Успех юных исследователей невозможен без совместной работы с учителями – руководителями . Благодарим учителя музыки Земисеву А.Ю., учителей истории Червинскую А.И., Дрожжину О.А., Клименкову Е.Ю., Никольскую Л.И., учителей литературы Тягнирядно Т.Т., Чуксину А.Я., учителя географии УстиновуТ.В., учителя химии Евдокимову Л.В., учителя английского языка Голосову Е.В., учителя ИЗО и технологии Митичкину Е.В., медсестру школы Колябушеву Е.А.

Лучшие работы будут представлены на городской конференции.

Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

EYAXkv6Ld_Y (1)
Lz_ivz6pzhg (1)