Онлайн-марафон будет посвящен вопросам мотивации к учебе и выявлении причин отставания, предупреждение асоциального поведения детей, а также способам формирования у них ценностного отношения к здоровью.
Целевой аудиторией мероприятия являются родители детей дошкольного возраста, учеников начальных, средних, выпускных классов, студентов колледжей.
Онлайн-марафон будет транслироваться на цифровой платформе Synergy.Online. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте znanieroditeli.ru.
В онлайн-марафоне примут участие: первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Бугаев Александр Вячеславович; генеральный директор Российского общества «Знание» Древаль Максим Алексеевич; исполнительный директор Университета «Синергия» Лобов Вадим Георгиевич; Посол доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО); Президент Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд», исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития женского предпринимательства», член Правления ОПОРЫ России Пешкова Вероника Александровна, а также многие другие.