25 января участники 12 научно-практической конференции школьников «Куликовские чтения» получили заслуженные награды. Грамоты Государственного музея-заповедника «Куликово поле» вручены обучающимся Быстровой Анастасии (8б класс), Фёдоровой Анастасии и Зайцевой Яне (9б класс) и их наставникам учителю истории Дрожжиной Ольге Александровне, учителю музыки Земисевой Ассоль Юрьевне.
12 научно-практическая конференция школьников «Куликовские чтения», посвященная 80-летию битвы под Москвой состоялась 16 декабря.Организатор – Государственный музей-заповедник «Куликово поле», впервые проводилась на платформе ZOOM. Учащиеся нашей школы традиционно принимают участие в данном мероприятии. Фёдорова Анастасия и Зайцева Яна, обучающиеся 9б класса, совместно с учителем музыки Земисевой А.Ю., представили работу « Александр Невский – покровитель нашего края», рассказали о храмах Кимовского района, посвященных святому благоверному князю А.Невскому. Быстрова Анастасия (8б класс) под руководством учителя истории Дрожжиной О.А. рассказала о Кордюкове Н.В. – выпускнике нашей школы, лётчике элитной пилотажной группы «Русские витязи». «Самая короткая профессия на свете…» - название емко отразило жизнь нашего выпускника, погибшего в небе над Вьетнамом в 1995 году. В работе конференции принимали участие юные исследователи из г. Донского, Куркинского района и школ Кимовского района. Благодарим за интересные работы и желаем дальнейших творческих успехов!

A3OWjUcDwz8
FKHS2H7xVsM